В VALORANT разгорелся скандал. Riot Games выдала месячный бан стримеру Trainwreck за плохую игру в пачке коллег. Разработчики посчитали, что геймера «тащат» более сильные товарищи.
Ситуацию успел прокомментировать GamerDoc, аналитик и сотрудник отдела по борьбе с читерами VALORANT:
Его тащили в каждой игре. В этом не было ничего веселого. MMR стак очень низкий. Парень играет на уровне, который не тянет и не помогает своим партнерам. Бан не будет отменен. Здесь нет ничего «веселого».
Если вы хотите, чтобы ваши аккаунты тоже были заблокированы, я могу это устроить. Лол, не знаю, почему мы вообще ведем этот разговор. Здесь это очевидный случай того, как его тащат игроки выше его уровня.
Ответ сотрудника вызвал волну возмущения из-за тона. Сам стример ответил, что хочет быть первым и последним игроком в мире, забаненным за «плохую игру», а известный стример xQc обратился напрямую к Riot Games с жалобой на GamerDoc:
Как этот сотрудник вашей компании может так разговаривать с преданными игроками? Условия обслуживания и поддержка на сайте говорят, что Trainwreckstv не нарушал правил.
Сообщество разделилось на два основных мнения. Первые считают, что если система шутера позволяет играть в пати и запустить матч с разбросом рангов, тогда бан ошибочен. Другие согласны с GamerDoc и думают, что отдельные случаи имеют право на индивидуальное рассмотрение. Наконец, сам стример окончательно обратился к аудитории, раскрыв финальную позицию:
Почему меня банят за игру с друзьями через вашу систему 5-стаков? Вы продолжаете недобросовестно искажать произошедшее, чтобы оправдать несправедливое и суровое наказание за что-то, что было вне моего контроля. Я играл с друзьями в прямом эфире. 95% игроков во всех моих стаках были на своих основных аккаунтах. Что касается тех, кто не был, то как я мог знать? Вы доказываете предвзятость, подразумевая, что я должен был знать!
Riot Games, вероятно, не отменит блокировку. Официальных комментариев от лица компании на момент публикации не поступало.





