Тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский высказался о сенсационной победе украинского клуба над Team Vitality в плей-офф IEM Atlanta 2026. До этого коллектив проиграл французам 9 матчей подряд с общим счетом карт 21:1.

Это огромное достижение, которое нам нужно было для прогресса. Мы продолжали совершать одни и те же ошибки против Vitality. Потом были близки к победе, но все равно проигрывали. Теперь нужно не бояться и не терять уверенность в ключевые моменты. 


После их победы в Рио они почти не тренировались. Мы знали, что это может дать нам преимущество, и старались использовать это по максимуму. 

Коуч также отметил, что решение сыграть Inferno было осознанным, так как у шмелей на сегодняшний день есть проблемы на этой мапе. 

Напомним, Natus Vincere сыграет в гранд-финале IEM Atlanta 2026 17 мая 2026 года против GamerLegion.